Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В прокуратуре республики продолжает работу горячая линия для жалоб по вопросам незаконного сбора денежных средств с родителей обучающихся

11 сентября 2018 года


В прокуратуре республики по-прежнему остаются на контроле вопросы незаконного сбора денег на различные цели с родителей учеников школ и учащихся средних специальных учебных заведений.

В связи с этим продолжает работу горячая линия, на которую можно обратиться анонимно по телефону 26-75-01 с сообщениями о принудительной сдаче денег или покупке чего-либо для нужд учреждений образования.

В РФ гарантируется бесплатность и общедоступность образования.

Принуждение со стороны администраций образовательных учреждений родителей школьников сдавать деньги или приобретать какие-либо предметы для нужд школы за собственные средства является неправомерным.

По всем поступившим обращениям будут проведены проверки, в целях устранения выявленных нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668653-v-prokurature-respubliki-prodoljaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/v-prokurature-respubliki-prodolzhaet-rabotu-goriachaia-liniia-dlia-zhalob-po-voprosam-nezakonnogo-sbora-denezhnyh-sredstv-s-roditelei-obuchaiushchihsia