Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

За нарушение требований при реализации товаров легкой промышленности индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности

10 сентября 2018 года


По результатам проведенной прокуратурой проверки при реализации товаров легкой промышленности решением Арбитражного суда Мурманской области индивидуальный предприниматель О. привлечена к административной ответственности.

В ходе проверки было установлено что индивидуальным предпринимателем не соблюдены требований Закона РФ «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных видов товаров, а также Технических регламентов. На момент проведения проверки на товарах легкой промышленности, реализуемой предпринимателем, отсутствовала необходимая маркировка, до потребителя не была доведена полной и достоверной информации о потребительских свойствах товара, его наименовании и составе, фирменном наименовании изготовителя, об обязательном подтверждении соответствия товаров, в том числе на русском языке, а также отсутствии сопроводительной документации на товар.

По результатам проверки прокурором Оленегорска в отношении индивидуального предпринимателя О. было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Арбитражным судом Мурманской области за совершение данного правонарушения предпринимателю назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668634-za-narushenie-trebovaniy-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11010-za-narushenie-trebovaniy-pri-realizacii-tovarov-legkoy-promyshlennosti-individualnyy-predprinimatel-privlechen-k-administrativnoy-otvetstvennosti