Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По результатам прокурорской проверки детская площадка приведена в соответствие с требованиями закона

11 сентября 2018 года


Прокуратурой Пролетарского района г. Твери проведена проверка соблюдения действующего федерального законодательства об охране здоровья несовершеннолетних в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 25» , в ходе которой выявлены нарушения требований к безопасности детских игровых площадок.

Проверкой установлено, что расположенная на территории учреждения детская игровая площадка находится в аварийном состоянии: игровая конструкция утратила прочность и устойчивость в связи с тем, что одна из несущих балок, удерживающих конструкцию, подлежит ремонту.

Поскольку детская игровая площадка находится на балансе администрации Пролетарского района г. Твери, полномочия по ее содержанию и ответственность за техническое состояние площадки несет администрация Пролетарского района г. Твери.

В связи с этим заместителем прокурора района в адрес главы администрации Пролетарского района г. Твери внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения администрацией района проведен ремонт игровой конструкции, детская площадка приведена в соответствие с требованиями действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668611-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10823