Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Узловой суд ужесточил наказание мужчине, осужденному за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

11 сентября 2018 года


Помощник Узловского межрайонного прокурора Мария Скоропупова приняла участие в рассмотрении судом представления начальника филиала по Узловскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области о замене исправительных работ на лишение свободы в отношении 39-летнего Сергея К.

В судебном заседании установлено, что К. был осужден приговором мирового судьи судебного участка № 45 Узловского судебного района Тульской области от 17.11.2017 года по части 1 ст. 157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10% заработка в доход государства.

При этом, осужденный злостно уклоняется от отбывания наказания, назначенного приговором суда, в виде исправительных работ, поскольку не вышел на исправительные работы в МУ «КСО» 22.02.2018 года и в период с 07.05.2018 года по 15 мая 2018 года без уважительных причин.

На момент рассмотрения представления надлежащих выводов для себя Сергей К. не сделал, поскольку не принял каких-либо мер для отбытия наказания в виде исправительных работ.

Сотрудник прокуратуры поддержал доводы, указанные в представлении.

Постановлением и.о. мирового судьи судебного участка № 45 Узловского судебного района Тульской области от 10.09.2018 года представление начальника филиала по Узловскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Тульской области удовлетворено, Сергею К. неотбытая часть наказания в виде исправительных работ заменена на 28 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668607-v-uzlovoy-sud-ujestochil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/uzlovaya/50746/