Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Хабаровском крае по представлению прокурора погашена задолженность перед федеральным бюджетом

11 сентября 2018 года


Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что краевыми государственными автономными учреждениями «Лесное хозяйство» и «ДВ-авиабаза», подведомственными Управлению лесами Правительства Хабаровского края (далее – Управление), по договорам купли-продажи у Управления приобретены лесные насаждения. В установленный договорами срок учреждениями оплата лесных насаждений в сумме 5 524 173,2 руб. Управлению не произведена.

Управлением меры по взысканию задолженности перед федеральным бюджетом не принимались, переданные полномочия в сфере лесных правоотношений надлежащим образом не осуществлялись, что не отвечает требованиям ст. 83 Лесного кодекса РФ.

По представлениям прокурора, внесенным начальнику Управления лесами Правительства Хабаровского края и руководителям вышеуказанных учреждений, нарушения устранены, задолженность перед федеральным бюджетом погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668586-v-habarovskom-krae-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abppnews/416-v-habarovskom-krae-po-predstavleniyu-prokurora-pogashena-zadolzhennost-pered-federalnym-byudzhetom