Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

По иску Курганского транспортного прокурора в пользу родственников погибшего на железнодорожных путях мальчика взыскано 610 000 рублей

11 сентября 2018 года


Курганской транспортной прокуратурой проведена проверка по обращениям граждан в связи с получением ребенком смертельной травмы на железнодорожных путях станции Мишкино Мишкинского района Курганской области.

В ходе проверки установлено, что в феврале 2018 года 11-летний мальчик, находясь в зоне повышенной опасности – служебном переходе через железнодорожные пути станции Мишкино, - был травмирован подвижным составом,после чего скончался в медицинском учреждении.

У погибшего остались мать, отец, бабушки, дедушка и две сестры, которые в силу уважительных причин не смогли самостоятельно представлять свои интересы в суде и обратились в прокуратуру с просьбой о предъявлении в их пользу исковых заявлений о взыскании с владельца источника повышенной опасностикомпенсации моральноговреда.

По результатам проведённой проверки Курганским транспортным прокурором направлены исковые заявления в защиту прав, свобод и законных интересов заявителей к ОАО «РЖД» как владельцу источника повышенной опасности и СПАО «Ингосстрах», в котором была застрахована ответственность владельца железнодорожного транспорта, в том числе и в части возмещения морального вреда.

Решением Мишкинского районного суда требования прокурора удовлетворены, в пользу родственников погибшего в счет компенсации морального вреда с ответчиков ОАО «РЖД» и СПАО «Ингосстрах» взысканы денежные средства в сумме 610 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668563-po-isku-kurganskogo-transportnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtpnews/1929-po-isku-kurganskogo-transportnogo-prokurora-v-polzu-rodstvennikov-pogibshego-na-zheleznodorozhnyh-putyah-malchika-vzyskano-610-000-rubley.html