Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Должностное лицо администрации Красногвардейского района понесло административное наказание за неисполнение решения антитеррористической комиссии

11 сентября 2018 года


Прокуратура Красногвардейского района по результатам проведенной проверки возбудила в отношении должностного лица администрации Красногвардейского района административное дело по ст. 26 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях» (неисполнение решения сформированного в Оренбургской области в соответствии с законодательством РФ о противодействии терроризму органа по обеспечению координации деятельности территориальных органов Федеральных органов исполнительной власти Оренбургской области и органов местного самоуправления по профилактике терроризма).

Прокурорская проверка выявила факт неисполнения ответственным должностным лицом органа местного самоуправления в установленные сроки решения областной антитеррористической комиссии об обеспечении антитеррористической защищенности социально значимых объектов, расположенных на территории района.

Мировой судья судебного участка в административно-территориальных границах всего Красногвардейского района признал служащего виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 10 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

В настоящее время органы прокуратуры области проводят активную работу, направленную на понуждение органов местного самоуправления к проведению мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности граждан. Так, за первое полугодие 2018 года по области прокурорами рассмотрено еще 3 подобных административных дела.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668526-doljnostnoe-litso-administratsii-krasnogvardeyskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/09/11/18sent11-3/