Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области суд по иску прокурора обязал администрацию Михайловского района предоставить сироте жилое помещение

11 сентября 2018 года


Прокуратура Михайловского района Амурской области провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении администрацией района ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница, 1997 года рождения относится к категории лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Постановлением главы администрации Коршуновского сельсовета она принята на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении, предоставляемого по договорам найма специализированных жилых помещений.

Вместе с тем, администрация Михайловского района жилое помещение сироте не предоставила.

По данному факту прокурор, в целях защиты прав сироты в суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию Михайловского района предоставить сироте жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения, общей площадью не менее 33 кв. метров.

10 сентября 2018 года Михайловский районный суд исковые требования прокурора удовлетворил, на администрацию района возложена обязанность предоставить сироте жилое помещение в границах Михайловского района, отвечающее санитарным и техническим требованиям, общей площадью не менее 33 кв. метров по договору найма специализированного жилого помещения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Михайловского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668522-v-amurskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9873