Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

По итогам 8 месяцев 2018 года в Тюменской области на 0,5% улучшилась раскрываемость преступлений

11 сентября 2018 года


С целью обеспечения принципа неотвратимости наказания за совершенные криминальные деяния на особом контроле прокуратуры Тюменской области находится вопрос раскрываемости преступлений.

Прокуратурой области организована работа по систематическому анализу деятельности оперативных подразделений в указанной сфере с обсуждением складывающейся ситуации на заседаниях координационных (межведомственных) совещаний руководителей правоохранительных органов региона.

Сформирована практика заслушивания при руководстве прокуратуры области хода и результатов расследования наиболее тяжких и резонансных преступлений, по итогам которых вырабатывается ряд практических мер, направленных на решение вопросов, возникающих в ходе работы органов расследования и оперативных подразделений.

Особое внимание уделяется результативности работы правоохранительных органов по раскрытию преступлений против жизни и здоровья граждан, имущественных преступлений.

Принимаемые координационные и надзорные меры позволили повысить уровень раскрываемости преступлений в регионе до 58,2% по итогам 8 месяцев 2018 года.

По итогам августа текущего года уровень раскрываемости убийств составил 97,0%, изнасилований – 96,6%, разбоев – 80,4%, квартирных краж – 62,9%.

Работа прокуратуры области в указанном направлении будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668512-po-itogam-8-mesyatsev.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915992019/