Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ангарске вынесен приговор обвиняемому в убийстве

11 сентября 2018 года


Ангарским городским судом постановлен приговор в отношении 63-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в мае 2018 года осужденный, находясь в открытом летнем кафе, расположенном в центре г. Ангарска, нанес ножевое ранение потерпевшему. От полученного ранения тот скончался на месте происшествия. Поводом совершения убийства стал то, что погибший помешал ему распивать спиртные напитки.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал, пытался убедить суд, что нанес ножевое ранение потерпевшему, обороняясь от его противоправного поведения. Совокупность свидетельских показаний, исследованных следственных экспериментов и заключения экспертиз убедила суд об отсутствии в его действиях признаков обороны. Он признан виновным в умышленном убийстве.

При назначении наказания суд учел возраст осужденного, наличие у него инвалидности и чистосердечное признание и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668500-v-angarske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/11374.html