Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокурором г.Черногорска в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу

11 сентября 2018 года


Прокурором г.Черногорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя города Черногорска, который обвиняется органами следствия в совершении преступления, предусмотренного 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, в 2015 г. молодой человек был поставлен на первоначальный воинский учёт в отделе военного комиссариата Республики Хакасия по г.Черногорску и Боградскому району и был признан годным к прохождению военной службы без ограничений.

В течение весеннего призыва 2018 года призывнику дважды вручалась повестка с вызовом в военный комиссариат для прохождения призывной комиссии.

Однако гражданин, будучи надлежащим образом уведомленным, не имея предусмотренных законом оснований для освобождения от военной службы, без уважительной причины в отдел военного комиссариата города в указанное в повестке время не явился.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Черногорский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668486-prokurorom-gchernogorska-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=10254