Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Уголовное дело в отношении жителя республики Азербайджан, совершившего изнасилование в парке. направлено для рассмотрения в суд

07 сентября 2018 года


Прокурор Пролетарского района г.Тулы утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 26-летнего гражданина респ. Азербайджан Г. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), ч.1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей), ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей).

В ходе предварительного расследования установлено, что 29.06.2018 в период времени с 21-00 до 22-30, Г., проходя мимо дома № 45 по ул. Металлургов г. Тулы, похитил оставленный без присмотра велосипед Uran, стоимостью 7715 руб. и с места преступления скрылся. Своими действиями Г. причинил потерпевшему С. ущерб на указанную сумму.

Кроме того, 29.06.2018 Г. в период времени с 22-30 до 23-15 находился на территории «Пролетарского парка культуры и отдыха». В это время к нему обратилась ранее незнакомая П., разыскивающая своего знакомого. Г., введя в заблуждение потерпевшую об осведомленности о местонахождении ее знакомого, проводил ее в безлюдное место лесного массива. После этого Г. нанес потерпевшей один удар в правую скулу, отчего последняя упала на грунт, затем сел на нее сверху и начал душить. Подавив таким образом волю потерпевшей к сопротивлению, Г. совершил с ней иные насильственные действия сексуального характера, а затем изнасиловал ее.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Причиненный ущерб по ч.1 ст. 158 УК РФ возмещен путем добровольной выдачи велосипеда, гражданские иски потерпевшими по делу не заявлены.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668240-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/proletarskiy/50653/