Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке суд рассмотрит дело об использовании заведомо подложного документа при трудоустройстве на работу - Прокуратура Приморского края

10 сентября 2018 года


Прокуратурой Советского района г. Владивостока направлено в суд уголовное дело в отношении гр-на Б., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии органа предварительного расследования, в начале декабря 2017 года фигурант за денежное вознаграждение в размере 3,9 тыс. рублей приобрел в пос. Трудовое личную медицинскую книжку, являющуюся документом, предоставляющим право работать на предприятиях, занятых реализацией продуктов питания.

При этом в указанном документе были проставлены поддельные оттиски штампа о прохождении необходимой вакцинации.

Осознавая, что данный документ является подложным, фигурант умышленно использовал его при трудоустройстве и осуществлении трудовой деятельности в одном из торговых центров г. Владивостока.

Указанные обстоятельства выявлены участковым уполномоченным полиции ОП № 6 УМВД России по г. Владивостока в ходе проверочных мероприятий.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668114-vo-vladivostoke-sud-rassmotrit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-sovetskogo/2018-09-10-vo-vladivostoke-sud.htm