Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По исковым заявлениям прокурора района ресурсоснабжающие организации Муйского района и органы местного самоуправления понуждены провести надлежащую подготовку к отопительному сезону 2018-2019 гг

10 сентября 2018 года


В ходе проверки, проведенной прокуратурой района с привлечением специалистов в июле 2018 года, установлено, что ресурсоснабжающими организациями ООО «Тепловодокоммуникации-С», ООО «Икибзяк» подготовка к отопительному сезону 2018-2019 гг. на территории п. Северомуйск и п. Таксимо проводится ненадлежащим образом.

Кроме того, администрациями муниципальных образований городских поселений «Северомуйское», «Поселок Таксимо» контроль за ходом работ по подготовке к предстоящему отопительному периоду должным образом не осуществляется.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в Муйский районный суд предъявлено 2 исковых заявления с требованиями обязать ООО «ТВКом-С», ООО «Икибзяк» провести работы по подготовке к предстоящему отопительному периоду источников теплоты, тепловых сетей и систем теплопотребления, а также обязать администрации муниципальных образований обеспечить надлежащий контроль за своевременным окончанием ремонтных работ ресурсоснабжающими организациями. Исковые заявления прокурора удовлетворены, решения суда обращены к немедленному исполнению.

В настоящее время исполнительные листы направлены в Муйский районный отдел судебных приставов для принудительного исполнения. Ситуация с подготовкой к отопительному сезону находится на контроле прокуратуры района.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668089-po-iskovyim-zayavleniyam-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=22157