Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По искам прокуратуры Ногайского района признана запрещенной к распространению на территории РФ информация о продаже поддельных документов об образовании

09 сентября 2018 года


Прокуратура Ногайского района в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила факты размещения на 6 сайтах информации о продаже поддельных бланков и документов об образовании.

Информация размещена в свободном доступе и направлена на побуждение неопределенный круг лиц к совершению действий, за которые предусмотрена, как административная (ст. 19.23 КоАП РФ - подделка документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт), так и уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ - подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков).

В связи с этим, прокуратурой района в Ногайский районный суд направлены 6 заявлений о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Судом требования прокуратуры удовлетворены. Решения суда вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668080-po-iskam-prokuraturyi-nogayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-iskam-prokuratury-nogaiskogo-raiona-priznana-zapreshchennoi-k-rasprostraneniju-na-territorii-rossiisk/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=da32cc5a7618a61bc1e934e0c92b3e06