Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокурор Ленинградской области и работники прокуратуры области приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к подножию монумента Мать-Родины на Пискаревском кладбище

08 сентября 2018 года


Сегодня, в день памятной даты, прокурор Ленинградской области Борис Марков и работники прокуратуры области приняли участие в церемонии возложения венков и цветов к подножию монумента Мать-Родины на Пискаревском кладбище.

8 сентября - скорбная дата российской истории. В этот день замкнулось вражеское кольцо. На долгих 900 дней Ленинград оказался в блокаде немецко-фашистских захватчиков.

На долю жителей выпали страшные испытания: голод, холод, болезни, постоянные бомбежки и артобстрелы.

Но блокадный Ленинград жил, сражался и работал. Оборона города на Неве стала символом бессмертного подвига и мужества.

Подвиг ленинградцев переживет века и навсегда останется в наших сердцах.

В День памяти жертв блокады Ленинграда мы низко склоняем головы перед подвигом погибших, перед всеми, кто положил свои головы на алтарь Великой победы и сердечно благодарим наших дорогих блокадников и воинов-ветеранов, защищавших Ленинград.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668074-prokuror-leningradskoy-oblasti-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11216-prokuror-leningradskoy-oblasti-i-rabotniki-prokuratury-oblasti-prinyali-uchastie-v-ceremonii-vozlozheniya-venkov-i-cvetov-k-podnozhiyu-monumenta-mat-rodiny-na-piskarevskom-kladbishche