Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратура города Дербента выявила факт размещения в сети «Интернет» информации о продаже поддельных дипломов об образовании

07 сентября 2018 года


Прокуратурой г. Дербента в ходе мониторинга сети Интернет установлено, что в свободном доступе на одном из Интернет-ресурсов содержится информация о незаконном изготовлении и продаже дипломов об образовании без прохождения обучения по образовательным программам. Посетителям ресурса предоставляется возможность оформить заказ на покупку поддельных дипломов.

Действующим законодательством предусмотрен запрет на изготовление и последующую реализацию, а также использование поддельных документов об образовании. За указанные действия предусмотрена уголовная ответственность.

В целях защиты интересов государства, прав и законных интересов граждан, прокуратура города в Дербентский городской суд направила заявление о признании указанной информации о продаже дипломов запрещенной к распространению на территории РФ и внесении данного сайта в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/668064-prokuratura-goroda-derbenta-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuratura-goroda-derbenta-vyjavila-fakt-razmeshchenija-v-seti-internet-informacii-o-prodazhe-poddeln/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=671bbf0195f85b2fe71887244a1c3405