Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Ленинского района г. Пензы принимает активные меры к пресечению пропаганды наркотических средств и исполнению требований антинаркотического законодательства

07 сентября 2018 года


В 2018 году прокуратура Ленинского района г. Пензы выявила 7 фактов незаконной рекламы интернет-адресов распространения наркотиков. Руководителям 7 организаций прокурором района были внесены представления об устранении надписей. Все они рассмотрены и удовлетворены.

Например, в ходе осмотра территории Ленинского района г. Пензы сотрудниками прокуратуры на фасаде одного из многоквартирных жилых домов обнаружены надписи с адресами контактов в мессенджере, через которые возможно приобретение наркотических средств. Эти надписи были доступны к обозрению неограниченным кругом лиц, в том числе несовершеннолетних, и создавали условия для пропаганды наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. По представлению прокурора председателю ТСЖ, осуществляющему управление домом, надписи были удалены.

В августе-сентябре 2018 года работники прокуратуры района приняли активное участие в проведении профилактических бесед с учащимися 14 школ в рамках проведения антинаркотической акции «Сурский край - без наркотиков!».

Нарушения законодательства по противодействию употреблению наркотических средств в текущем году были выявлены прокуратурой района в деятельности КДН и ЗП города Пензы, КДН и ЗП Ленинского района г. Пензы, ПДН ОП № 1 УМВД России по г. Пензе в части координации и организации взаимодействия этих органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По результатам проверок прокурором района внесены представления об устранении нарушений антинаркотического законодательства главе администрации города Пензы, председателю КДН и ЗП Ленинского района г. Пензы, начальнику УМВД России по г. Пензе.

Представления рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено три должностных лица.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/667870-prokuratura-leninskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2018/09/7/11221001