Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

По материалам проверки Мценской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении жителя района за мошенничество при получении выплат

07 сентября 2018 года


По материалам проверки, проведенной Мценской межрайонной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Установлено, что житель Мценского района П. был зарегистрирован в одной деревень Мценского района, территория которой относится к зоне с льготным социально-экономическим статусом вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Однако фактически проживал в другой местности. В результате П. незаконно получал на себя и на своего несовершеннолетнего ребенка ежемесячную компенсацию за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом. Сумма причиненного Государственному учреждению – Управлению Пенсионного фонда РФ в Мценском районе составила более 106 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых в отношении П. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия. Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет Мценская межрайонная прокуратура.

Мценский межрайонный прокурор Алексей Сергеевич Двадненко



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/667848-po-materialam-proverki-mtsenskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/Po_materialam_proverki_Mtsenskoy_mezhrayonnoy_prokuratury_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_zhitelya_rayona_za_moshenniche