Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Прокуратура Берёзовского района приняла меры по предотвращению срыва отопительного сезона

07 сентября 2018 года


Прокуратура Берёзовского района провела проверку исполнения законодательства, в связи с отсутствием теплоснабжения объектов социального назначения, находящихся на территории посёлков Берёзово и Игрим.

Начало отопительного сезона для образовательных, лечебных учреждений и учреждений социального обслуживания, согласно распорядительным документам на территории района определено с 1 сентября.

Вместе с тем подача потребителям тепловой энергии в обусловленный срок на территории посёлков Берёзово и Игрим не началась, так как ресурсоснабжающая организация не возобновила подачу природного газа на котельные коммунальных предприятий по причине наличия задолженности за ранее потребленные энергоресурсы.

В целях устранения нарушений закона, предотвращения срыва отопительного сезона и обеспечения надлежащего теплоснабжения прокуратура района направила в суд исковые заявления о возложении на ООО «Газпром межрегионгаз Север» и ОАО «Березовогаз» обязанности возобновить подачу природного газа на 10 котельных, расположенных в указанных территориях.

Судом по ходатайству прокуратуры применены обеспечительные меры в виде возобновления подачи газоснабжения до рассмотрения дела по существу.

В настоящее время подача тепла осуществляется во все образовательные учреждения и другие организации социального назначения в штатном режиме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/667759-prokuratura-berzovskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/68859/