Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

На 94 году жизни скончался бывший работник прокуратуры Архангельской области, старший советник юстиции Жгилев Андрей Григорьевич

06 сентября 2018 года


Андрей Григорьевич, 1951 по 1996 года проходил службу в прокуратуре Архангельской области в должностях следователя, старшего помощника прокурора области по кадрам, прокурора, начальника отдела по надзору за местами лишения свободы, помощника прокурора области по реабилитации, надзору за исполнением законов о федеральной безопасности.

Участник Великой Отечественной войны, Заслуженный юрист РСФСР, за проявленное мужество награжден орденом «Знак Почета», медалями «За победу над Германией», «За победу над Японией»; за многолетнюю безупречную службу, заслуги в деле укрепления законности и правопорядка – медалью «Ветеран прокуратуры», «Медалью Руденко».

Защищая более 40 лет интересы государства и общества, умело отстаивал основанную на законе позицию, был корректным, сдержанным, внимательным в общении с людьми. Квалифицированный и эрудированный специалист, требовательный руководитель, надежный товарищ – таким он навсегда останется в памяти всех коллег.

Коллектив прокуратуры Архангельской области выражает глубокие и искренние соболезнования по поводу кончины ветерана прокуратуры области.

Смерть Андрея Григорьевича является невосполнимой потерей для всего прокурорского корпуса. Разделяем горечь утраты, постигшей его родных и близких.

Прощание состоится 07 сентября 2018 года с 13.00 до 13.30 минут в морге Архангельской областной больницы (пр. Сибиряковцев, д. 2, корп. 3А).

Коллектив прокуратуры Архангельской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666816-na-94-godu-jizni.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=10816