Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В г. Котласе нотариус привлечена к административной ответственности за совершение правонарушения в сфере борьбы с коррупцией

04 сентября 2018 года


Котласской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства при приеме на государственную службу.

Установлено, что нотариусом нотариального округа г. Котлас и Котласского района Еповой Т.В. 12.01.2018 заключен трудовой договор с работником, ранее занимавшим должность главного государственного инспектора по правовым вопросам Государственной инспекции труда в области и НАО (дислокация в г. Котлас), однако, в нарушение требований действующего законодательства в предусмотренный законом десятидневный срок нотариусом не направлено уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего по последнему месту его службы.

В связи с этим межрайонным прокурорм в отношении нотариуса, как должностного лица, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения материала мировым судьей судебного участка № 1 Котласского судебного района Архангельской области Епова привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666811-v-g-kotlase-notarius.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=10810