Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области суд по заявлению прокурора обязал администрацию города Белогорска установить приборы учета на муниципальных котельных

06 сентября 2018 года


Прокуратура города Белогорска Амурской области провела проверку по факту отсутствия на котельных, находящихся в муниципальной собственности, приборов учета тепловой энергии.

Установлено, что на 13 муниципальных котельных города Белогорска отсутствуют приборы учета тепловой энергии, в связи с чем, в течении последних лет муниципальное образование не получало паспорт готовности к отопительному периоду.

По данному факту прокурор в целях защиты прав жителей города Белогорска и обеспечения надежного и безопасного теплоснабжения населения в городской суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию города Белогорска установить приборы учета на все котельные.

04 сентября 2018 года Белогорский городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме, возложил на администрацию города Белогорска обязанность установить на муниципальные котельные приборы учета тепловой энергии и обеспечить их введение в эксплуатацию.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города Белогорска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666804-v-amurskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9854