Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В городе Райчихинске Амурской области по требованию прокурора управляющая компания устранила нарушения санитарных правил в жилом многоквартирном дома

06 сентября 2018 года


Прокуратура города Райчихинска Амурской области провела проверку по коллективной жалобе жителей дома № 56 по ул. Озерная на бездействие управляющей компании.

Установлено, что подвальные помещения многоквартирного дома затоплены водами и не осушены. Кроме того, в подъездах данного многоквартирного дома частично отсутствовало освещение.

Вместе с тем, управляющей компанией ООО «УК «Ресур» не выполнены работы по устранению указанных нарушений, тем самым нарушены требования санитарных правил к жилым зданиям и права жителей дома.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурор директору ООО «УК «Ресурс» внес представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурор в отношении директора ООО «УК «Ресурс» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений), которое для рассмотрения по существу направлено в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Требования прокурора удовлетворено, директор ООО «УК «Ресурс» признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме 1000 руб.

18 августа 2018 года постановление о назначении наказания вступило в законную силу.

В результате принятых мер прокурорского реагирования восстановлены жилищные права граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666789-v-gorode-raychihinske-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9836