Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области суд по требованию прокурора Ромненского района обязал администрацию Святоруссовского сельсовета подготовить и утвердить генеральный план поселения

06 сентября 2018 года


Прокуратурой Ромненского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения градостроительного законодательства в части разработки органами местного самоуправления правил землепользования и застройки, выявлены нарушения.

Установлено, что Святоруссовским сельсоветом, в нарушение требований законодательства не разработан генеральный план поселения.

Ранее прокурором Ромненского района на данное нарушение законодательства главе Святоруссовского сельсовета вносилось представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства, однако нарушение не устранено.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства, прокурор в Ромненский районный суд направил исковое заявление с требованием признать незаконным бездействия администрации Святоруссовского сельсовета по не подготовке генерального плана сельсовета и обязании подготовить генеральный план и предоставить его на утверждение в Совет народных депутатов в срок до 01 января 2020 года.

29 августа 2018 года Ромненский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Фактическое устранение выявленных нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры Ромненского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666786-v-amurskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9833