Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель села Выры изолирован от общества за управление мотоциклом в состоянии опьянения, едва не повлекшее гибель 3 человек

06 сентября 2018 года


Лишен свободы 26-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Майнского района Ульяновской области в преступном легкомыслии, чуть не повлекшем смерть нескольких человек.

Как выяснено, ночью 14 августа 2017 года ранее судимый за угон Владимир Купцов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял мотоциклом ИЖ Планета-4.

Направляясь по автодороге «Абрамовка-ст. Выры», он, выехав на полосу встречного движения, допустил столкновение с транспортным средством ALPHA SABUR.

В результате несовершеннолетним водителю и пассажиру последнего, а также мужчине, находившемуся на заднем сидении отечественного мотоцикла, были причинены телесные повреждения, повлекшие их длительное лечение в учреждении здравоохранения.

На основании представленных Прокуратурой Майнского района Ульяновской области доказательств Купцов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью нескольких человек), и приговорен к 2,5 годам колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666778-jitel-sela-vyiryi-izolirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/39856