Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратура Малокарачаевского района потребовала провести работу по ремонту трубопровода

06 сентября 2018 года


Прокуратурой Малокарачаевского района проведена проверка по обращению местной жительницы в связи с непринятием мер по ремонту трубопровода.

Установлено, что гражданка является потребителем коммунальных услуг, предоставляемых ООО «МиниВод» согласно договора холодного водоснабжения.

В связи с обнаружением неисправности трубы водоснабжения заявительница обратилась в ресурсоснабжающую организацию.

Однако, в ответ на её обращение в проведении текущего ремонта трубопровода было необоснованно отказано.

На основании договора аренды муниципального имущества ООО «МиниВод» является арендатором муниципального имущества, предоставленного в пользование администрацией Джагинского сельского поселения.

В силу ст. 616 ГК РФ арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии, производить за свой счёт текущий ремонт и нести расходы на содержание имущества.

Вопреки вышеперечисленным требованиям юридическое лицо определенные законом обязательства не выполняло, техническое обслуживание, диагностику и текущий ремонт арендованного имущества не проводило.

По итогам проверки прокурором в отношении юридического лица и его генерального директора вынесено 2 постановления по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которые направлены в Управление государственного жилищного надзора КЧР.

Кроме того, в адрес генерального директора ООО «МиниВод» внесено представление.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и принятие мер к устранению допущенных нарушений закона контролируются прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666763-prokuratura-malokarachaevskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuratura-malokarachaevskogo-raiona-potrebovala-provesti-rabotu-po-remontu-truboprovoda