Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Заводоуковская межрайонная прокуратура потребовала от администрации городского округа ликвидировать несанкционированную свалку отходов в черте города

05 сентября 2018 года


В июле 2018 года Заводоуковская межрайонная прокуратура в целях мониторинга несанкционированных мест складирования отходов на территории городского округа организовала работу «горячей линии», в ходе которой от граждан поступили сообщения о наличии крупной свалки бытовых отходов в черте города вблизи ул. Ромашковой.

В ходе проверки данные сведения нашли свое подтверждение. Кроме того установлено, что свалка образовалась на земельном участке, предназначенном для отдыха (рекреации), однако собственник у данного участка отсутствовал.

В соответствии с действующим законодательством организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения городского округа. В связи с этим межрайонная прокуратура внесла в адрес главы Заводоуковского городского округа представление, в котором потребовала устранить выявленные нарушения закона.

Накануне администрация городского округа, рассмотрев представление, приняла меры к очистке земельного участка от бытовых отходов и мусора.

Прокуратура продолжит надзорные мероприятия в указанной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666515-zavodoukovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915991994/