Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По инициативе прокуратуры Республики Бурятия ограничен доступ к интернет–ресурсу, предоставляющему программное обеспечение для дистанционного проведения незаконных азартных игр

05 сентября 2018 года


Прокуратурой Республики Бурятия в ходе мониторинга сети Интернет в рамках деятельности межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере организации и проведения азартных игр выявлен Интернет-ресурс, зарегистрированный на территории иностранного государства, на котором предоставлялась возможность организации и проведения азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в нелегальных игровых залах и Интернет-клубах.

Также на сайте размещались предложения об обеспечении интернет-клубов программами для проведения незаконных азартных игр с возможностью выплаты денежных средств через электронные кошельки, банковские карты или мобильные номера на территории РФ, что является нарушением Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В целях пресечения незаконной деятельности прокуратурой республики представлена информация в Федеральную налоговую службу для принятия решения в соответствии с Постановлением Правительства РФ «О единой автоматизированной информационной системе «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Рассмотрев информацию прокуратуры, налоговая служба обратилась в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для внесения сайта в Единый реестр и блокировки доступа к нему.

В результате принятых мер Интернет-ресурс заблокирован, незаконная игровая деятельность клубов, предоставляющих посреднические услуги при проведении азартных игр с данного сайта, прекращена.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666505-po-initsiative-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=22124