Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

Прокуратурой в суд направлено уголовное дело в отношении помощника машиниста тепловоза, совершившего угон подвижного состава

28 августа 2018 года


Первый заместитель Дальневосточного транспортного прокурора Дмитрий Конош утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя пос. Заветы Ильича Хабаровского края, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 211 УК РФ (угон железнодорожного подвижного состава).

Следствием установлено, что 19 января 2018 года в ночное время мужчина решил похитить дизельное топливо из тепловоза, находящегося на железнодорожных путях в районе станции Токи Ванинского района Хабаровского края.

Поскольку к месту стоянки локомотива подъехать на автомобиле не представлялось возможным, мужчина, не имея полномочий на управление и перемещение железнодорожного подвижного состава, проник в кабину управления локомотива и совершил его угон.

Уголовное дело направлено в Хабаровский краевой суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч. 1 ст. 211 УК РФ предусматривает наказание за угон железнодорожного подвижного состава в виде лишения свободы на срок до восьми лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666490-prokuraturoy-v-sud-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtpindex.php/node/5357