Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Органы прокуратуры республики добились отмены незаконного оправдательного приговора по уголовному делу о причинении государству ущерба в сумме более 6 млн рублей

04 сентября 2018 года


Советский районный суд г. Махачкалы вынес оправдательный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч.2 ст. 327 УК РФ (подделка официальных документов).

По версии обвинения, мужчина путем обмана, самостоятельно без обращения в ГБУ РД «Региональный центр Республики Дагестан по ценообразованию в строительстве», при расчетах с заказчиком, за выполненные работы предъявил к оплате расчетные документы справки о стоимости выполненных работ по завышенному коэффициенту. Также он завысил объемы выполненных работ, указав в актах фактически невыполненные работы. В результате государству причинен ущерб в сумме свыше 6,2 млн рублей.

На указанный приговор суда прокурором Советского района принесено апелляционное представление ввиду существенных нарушений требований уголовно-процессуального закона допущенных судом и несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела.

Апелляционная инстанция Верховного суда Республики Дагестан незаконный приговор отменила, направив дело на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666486-organyi-prokuraturyi-respubliki-dobilis.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/organy-prokuratury-respubliki-dobilis-otmeny-nezakonnogo-opravdatelnogo-prigovora-po-ugolovnomu-de/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=fad6ef6f4e0a38a294a5fbc80dfda21a