Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

За повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения житель столицы предстанет перед судом

04 сентября 2018 года


Мещанская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 20-летнегожителя столицы. Органами дознания он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Дознанием установлено, что в марте 2018 года мужчина привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и был подвергнут наказанию в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (один) год 8 (восемь) месяцев.

Вместе с тем, в июне 2018 года он вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

По результатам освидетельствования у мужчины было установлено алкогольное опьянение.

Уголовное дело направлено в Мещанский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666467-za-povtornoe-upravlenie-avtomobilem.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/meschanskaya/za_povtornoe_upravlenie_avtomobilem_v_sostoyanii_alkogolnogo_opyaneniya_zhitel_stolitsy_predstanet_p/