Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

"Предприимчивый" житель Воловского района привлечен к административной ответственности за незаконную торговлю алкоголем

04 сентября 2018 года


Прокуратура Воловского района провела проверку по обращению жителя с. Набережное, сообщившего о грубых нарушениях при организации розничной торговли спиртосодержащей продукцией.

Установлено, что " предприимчивый" житель района в своем доме оборудовал торговую точку, где продавал пиво и другие спиртные напитки.

При этом гражданин не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, не состоял в трудовых отношениях с организацией, обладающей правом на розничную торговлю алкоголем либо с товаропроизводителем, который в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 № 264-ФЗ "О развитии сельского хозяйства" осуществляет розничную продажу произведенной им винной продукции, либо с индивидуальным предпринимателем, осуществляющим розничную продажу пива и пивных напитков.

По результатам проверки в отношении продавца прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Прокуратура Воловского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666447-predpriimchivyiy-jitel-volovskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48press/news/?id=44920