Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Валуйках трое местных жителей осуждены за хищение крупного рогатого скота

04 сентября 2018 года


Валуйским районным судом трое местных жителей признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ – тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что 05 июня 2017 года 40 летний местный житель вступил в преступный сговор с одним из своих знакомых, направленный на тайное хищение крупного рогатого скота. Распределив между собой роли, они незаконно проникли в сарай в с. Подгорное Валуйского района, откуда похитили двух коров, причинив собственнику материальный ущерб на сумму 53 100 рублей.

В июне 2017 года он же привлек к совершению преступлений другого своего закомого и в ночь 11 на 12 июля они похитили из того же домовладения еще двух коров стоимостью 103 000 рублей.

После чего в сентябре и декабре 2017 года инициатор краж со своими знакомыми похитили в с. Двулучное крупный рогатый скот (4 коровы и 1 быка).

С учетом мнения государственного обвинителя межрайонной прокуратуры, подсудимому, который совершил 4 преступления, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в ИК общего режима, второму соучастнику в виде 1 года 3 месяцев 10 дней лишения свободы в колонии-поселении, а третьему – 480 часов обязательных работ.

Судом удовлетворены иски потерпевших, в возмещение ущерба с осужденных взыскано более 1 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666442-v-valuykah-troe-mestnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/3145/