Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Светлогорская межрайонная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж»

04 сентября 2018 года


Светлогорская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж» в г. Светлогорске.

Установлено, что приказом руководителя подразделения ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж» на должности электромонтеров в отдел административно-хозяйственного сопровождения принято двое граждан, ранее проходивших государственную службу в исправительных учреждениях области.

Вместе с тем, в нарушение требования законодательства о противодействии коррупции, в соответствие с которым работодатель обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы, ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж», соответствующие сообщения о заключении трудовых договоров с указанными гражданами не направляло.

В связи с выявленными нарушениями Светлогорский межрайонный прокурор внес представление в адрес руководителя ООО «Стройтрансгаз Нефтегазмонтаж», которое рассмотрено и удовлетворено. Выявленные нарушения антикоррупционного законодательства устранены.

Просмотров: 18



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666430-svetlogorskaya-mejrayonnaya-prokuratura-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392018/09/04/svetlogorskaya-mezhrayonnaya-prokuratu-13/