Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

За применение насилия в отношении сотрудника полиции житель Супонево отправлен в колонию

04 сентября 2018 года


Брянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее несудимого жителя с. Супонево, 1975 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

В суде нашло подтверждение, что 18 августа 2017 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь вблизи своего дома, не желая выполнять законные требования участкового уполномоченного полиции, проводившего проверку по факту его неправомерных действий в отношении третьего лица, в присутствии местных жителей высказал в адрес сотрудника полиции оскорбительные слова в неприличной форме и нанес не менее 2 ударов рукой по лицу, причинив последнему закрытую черепно-мозговую травму.

Фигурант в добровольном порядке возместил потерпевшему имущественный ущерб и моральный вред, причиненный в результате преступления.

В связи с наличием смягчающих обстоятельств суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666425-za-primenenie-nasiliya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10756/