Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Старополтавском районе по инициативе прокуратуры коммерческая организация привлечена к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

04 сентября 2018 года


Прокуратура Старополтавского района

Проведенной прокуратурой Старополтавского района проверкой установлено, что в июле 2017 года в ООО «Старополтавское хлебоприемное предприятие» был принят на работу бывший государственный служащий, ранее занимавший должность инспектора МЧС.

Однако в нарушение действующего законодательства новый работодатель не уведомил ГУ МЧС России по Волгоградской области в установленный десятидневный срок о трудоустройстве бывшего государственного служащего в коммерческую организацию.

В связи с этим прокуратурой Старополтавского района в отношении ООО «Старополтавское ХПП» и директора этой организации возбуждены производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 52 Волгоградской области юридическому лицу и его руководителю назначено наказание в виде штрафов в размере 100 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666388-v-staropoltavskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/7801/