Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

О межведомственном совещании по вопросам соблюдения законности в сфере оплаты труда

04 сентября 2018 года


В прокуратуре области проведено межведомственное совещание по вопросам соблюдения законности в сфере оплаты труда.

В работе совещания приняли участие представители Управления Федеральной службы судебных приставов России по Тверской области, Государственной инспекции труда в Тверской области, Управления Федеральной налоговой службы России по Тверской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тверской области, Главного управления по труду и занятости Тверской области, Министерства экономического развития и Министерства промышленности и торговли Тверской области, правоохранительных органов области.

В ходе совещания обсуждался вопрос наличия задолженности по заработной плате на предприятиях и организациях различных форм собственности, в том числе, находящихся в различных стадиях банкротства.

Мерами прокурорского реагирования за 7 месяцев 2018 г. удалось погасить задолженность по заработной плате более 25 млн. руб.

По итогам совещания принято решение продолжить межведомственное взаимодействие по указанному вопросу, выработаны дополнительные меры, направленные на усиление ответственности руководителей предприятий, арбитражных управляющих, допускающих нарушения прав граждан на получение вознаграждения за труд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666376-o-mejvedomstvennom-soveschanii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10806