Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Прокуратурой Нижегородской области утверждено обвинительное заключение в отношении сотрудника администрации г. Дзержинска и директора детской юношеской спортивной школы

04 сентября 2018 года


Заместителем прокурора Нижегородской области 30.08.2018 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению директора Департамента социальной политики и спорта Администрации г. Дзержинска Нижегородской области Г. и директора МАУ ДО «ДЮСШ «Город спорта» Р. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

По версии следствия, в июле 2013 года Г., обладая в силу занимаемого положения информацией о подведомственных его отделу учреждениях, из корыстных побуждений решил совершить хищение путем обмана бюджетных денежных средств, выделяемых администрацией г. Дзержинска на оплату труда работников МАОУ ДОД «ДЮСШ «Город спорта» посредством своего фиктивного трудоустройства на работу в данное учреждение и получения незаконно заработной платы

Директор ДЮСШ Р., желая помочь чиновнику, непосредственно курирующему его учреждение, устроил последнего на должность заведующего отделением методической работы. В период с августа 2013 года по март 2017 года была начислена и выплачена заработная плата в размере более 600 тыс руб. При этом какой-либо трудовой деятельности в школе муниципальный служащий не осуществлял.

Максимальное наказание за совершение указанного преступления является лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666372-prokuraturoy-nijegorodskoy-oblasti-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=8822&a=entry.show