Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

К административной ответственности за нарушения закона о занятости населения привлечено финансовое управление Большемурашкинского района

04 сентября 2018 года


Прокуратурой Большемурашкинского района Нижегородской области проведена проверка соблюдения администрацией Большемурашкинского муниципального района законодательства о занятости населения.

Установлено, что вопреки требованиям закона с 2016 года финансовое управление администрации района не предоставляло сведения в органы службы занятости населения о наличии вакантных должностей главного специалиста и ведущего специалиста.

Указанное бездействие влекло нарушение права граждан на труд, на защиту от безработицы и выбор места работы путем бесплатного посредничества органов службы занятости.

По результатам проведенной прокурорской проверки в отношении должностного лица (начальника финансового управления) и юридического лица (финансового управления), возбуждены административные дела по ст. 19.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Постановлениями суда виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666364-k-administrativnoy-otvetstvennosti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=8826&a=entry.show