Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Прокурорской проверкой выявлены нарушения законодательства об электроэнергетике

04 сентября 2018 года


Прокуратурой Сухиничского района по обращению местного жителя проведена проверка технического состояния электрической опоры, расположенной у дома заявителя по ул. Декабристов в г. Сухиничи.

Проверкой установлено, что в нарушение требований действующего законодательства, отдельные элементы деревянной опоры линии электропередач имели загнивание, а также уклон больше допустимого, что в случае его разрушения создавало угрозу обрыва линии электропередач и повреждение кровли дома указанного жителя.

В целях устранения выявленных нарушений начальнику ПО «Кировские электрические сети» филиала «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прокуратурой района внесено представление, нарушения законодательства устранены.

Кроме того, Приокским управлением Ростехнадзора по Калужской области по постановлению прокурора ответственное должностное лицо Сухиничского РЭС привлечено к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки) в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666359-prokurorskoy-proverkoy-vyiyavlenyi-narusheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40prokurorskoj-proverkoj-vyiyavlenyi-narusheniya-zakonodatelstva-ob-elektroenergetike.html