Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По инициативе прокуратуры оштрафован руководитель предприятия, осуществляющего вывоз ТКО в г. Фокино

04 сентября 2018 года


Прокуратурой г. Дятьково совместно с Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами на территории г. Фокино.

Установлено, что на территории возле 18 контейнерных площадок микрорайона Шибенец г. Фокино складированы твердые коммунальные отходы, включая крупногабаритный мусор, несортированный мусор и смет уличный, отходы тары, упаковки и упаковочных материалов. Объем свалки ТКО на обследованных контейнерных площадках составил от 1 до 12 куб.м.

При этом на почве между контейнерными площадками и свалками ТКО имелись следы сдвигания автопогрузчиком мусора в сторону от контейнерной площадки.

Полномочия по сбору, вывозу и размещению твердых бытовых отходов от многоквартирных домов г.Фокино возложены на ООО «Жилсервис».

В связи с изложенным прокурором в отношении директора ООО «Жилсервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

По результатам его рассмотрения Департаментом природных ресурсов и экологии Брянской области должностное лицо оштрафовано на 10 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666353-po-initsiative-prokuraturyi-oshtrafovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10751/