Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Суд апелляционной инстанции оставил в силе приговор виновнику смертельного ДТП

04 сентября 2018 года


Приговором Выгоничского районного суда от 9 июля 2018 года Дмитрий Хомутов, 1996 года рождения, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Судом установлено, что 11 ноября 2017 года на участке дороги «Брянск – Новозыбков» Хомутов, управляя технически исправным автомобилем, выехал на полосу встречного движения с целью обгона транспортных средств, где данный маневр запрещен. Не справившись с управлением, он допустил столкновение со следовавшим во встречном направлении большегрузным транспортным средством. В результате ДТП две 25-летние женщины, находившиеся в салоне его автомобиля, погибли. Также получили травмы двое детей 2 и 4 лет.

Суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Защитник осужденного, сочтя назначенное наказание чрезмерно суровым, оспорил приговор в вышестоящей судебной инстанции.

Однако суд апелляционной инстанции Брянского областного суда не нашел оснований для удовлетворения доводов жалобы. Приговор оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666351-sud-apellyatsionnoy-instantsii-ostavil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10753/