Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Житель г. Саратова осужден за покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы

04 сентября 2018 года


Ленинский районный суд г. Саратова вынес обвинительный приговор 24-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей).

В судебном заседании установлено, что в октябре 2017 года фигурант уголовного дело организовал преступную группу для незаконного оборота наркотических средств. В качестве соучастника привлек своего ранее судимого знакомого, который стал осуществлять перевозку наркотиков из Московской области. Реализовывать наркотики планировали путем закладок в г. Саратове и Ставропольском крае. Действия преступной группы были пресечены сотрудниками Приволжского линейного управления МВД России на транспорте, при задержании у них изъято около 500 граммов синтетического наркотического средства.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Саратовской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Со вторым членом преступной группы заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и находится на рассмотрении в суде.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/666349-jitel-g-saratova-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15432.html