Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Ставропольского края взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту ДТП в Андроповском районе, в результате которого 2 человека погибли и 15 человек госпитализированы.

19 августа 2018 года


19 августа около 03:40 час на 295 км по федеральной автомобильной дороге «Кавказ» в Андроповском районе по направлению «Минеральные Воды - Невинномысск» водитель рейсового автомобиля «Сетра», двигавшийся по маршруту «Тбилиси - Краснодар», не справился с управлением и допустил столкновение с впереди идущей в попутном направлении автомашиной «Камаз».

В результате ДТП на месте погибли 2 человека из числа пассажиров автобуса «Сетра», 15 пассажиров госпитализированы в больницы городов Невинномысска и Пятигорска.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Андроповскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ход расследования уголовного дела и установление всех обстоятельств произошедшего находятся на контроле в прокуратуре Ставропольского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/662124-prokuratura-stavropolskogo-kraya-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/14400/