Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За причинение вреда здоровью полицейского нижегородец проведет в колонии более 4 лет

20 августа 2018 года


36-летний житель Автозаводского района судом признан виновным и осужден по ч.2 ст. 318, ст. 319 УК РФ к 4 годам 1 месяцу лишения свободы.

Судом установлено, что в сентябре прошлого года ранее судимый житель областного центра в ночное время находился в помещении кафе одного из торговых центров Нижнего Новгорода. В это время сотрудниками полиции проводился профилактический рейд, в ходе которого его попросили предъявить документы. Осознавая законность требований полицейского, злоумышленник в присутствии третьих лиц выразился в адрес стража порядка нецензурной бранью, а после требования сотрудника правоохранительных органов пройти в служебное помещение для установления личности и возможного задержания, ударил его ногой по руке, разорвав сухожилие.

Не согласившись с приговором, нижегородец подал апелляционную жалобу, в которой просил суд снизить срок назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции, разделив позицию участвовавшего в деле прокурора, оставил приговор без изменения, доводы апелляционной жалобы – без удовлетворения.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661867-za-prichinenie-vreda-zdorovyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=8727&a=entry.show