Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В отсутствие разрешения установлено дополнительное оборудование на здании «Доходный дом А. Н. Перцова»

17 августа 2018 года


Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения законодательства об охране объектов культурного наследия в здании по Лиговскому проспекту.

Установлено, что здание, расположенное по этому адресу, является объектом культурного наследия регионального значения «Доходный дом А. Н. Перцова».

На первом этаже дома в помещениях в двух помещениях осуществляют деятельность ООО «ТД Интерторг» (магазин СПАР) и ООО «Моцарелла» (кафе Две пиццы).

Согласно требованиям закона работы по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, или выявленного объекта культурного наследия проводятся на основании задания на проведение указанных работ, разрешения на проведение указанных работ, выданных КГИОП, проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, или выявленного объекта культурного наследия, согласованной КГИОП, а также при условии осуществления технического, авторского надзора и государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия за их проведением.

В ходе проверки установлено, что над оконными заполнениями помещения ООО «Моцарелла» установлены маркизы (козырьки) с креплением к фасаду, на фасаде здания над оконными заполнениями помещения ООО «ТД «Интерторг» установлены информационные вывески «Sparexpress» и «СУПЕРМАРКЕТ».

Разрешение на выполнение работ по установке дополнительного оборудования КГИОП не выдавалось.

Прокуратура района в адрес руководителей ООО «Моцарелла» и ООО «ТД «Интерторг» внесла представления об устранении нарушений, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661742-v-otsutstvie-razresheniya-ustanovleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/18860-v-otsutstvie-razresheniya-ustanovleno-dopolnitelnoe-oborudovanie-na-zdanii-dohodnyy-dom-a-n-percova