Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Житель г. Малоярославца осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

17 августа 2018 года


Мировым судьей судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района вынесен приговор в отношении 49-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Установлено, что мужчина в сентябре 2017 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. В марте 2018 года сотрудниками ГИБДД УМВД России по Калужской области подсудимый вновь уличен в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе судебного заседания подсудимый согласился с предъявленным обвинением и полностью признал свою вину.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661632-jitel-g-maloyaroslavtsa-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40zhitel-g.-maloyaroslavcza-osuzhden-za-upravlenie-avtomobilem-v-sostoyanii-alkogolnogo-opyaneniya.html