Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Отказавшийся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения водитель из Рогнедино привлечен к уголовной ответственности

17 августа 2018 года


поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как установил суд, 6 июля 2018 года управлявший автомобилем по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения мужчина был доставлен в отделение полиции. На предложение сотрудников ДПС пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, он ответил отказом. При этом ранее он за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения был лишен права управления на срок полтора года и оштрафован на 30 тыс. руб.

Суд приговорил виновного к обязательным работам на срок 180 часов, а также на 2 года лишил его права управления транспортным средством.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661571-otkazavshiysya-ot-prohojdeniya-medosvidetelstvovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10676/