Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

За взятку и мошенничество осужден экс-директор дорожного МБУ

17 августа 2018 года


Прокурором Правобережного района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении в отношении бывшего директора МБУ «Дорожное специализированное учреждение города Магнитогорска».

Предоставленными государственным обвинением доказательствам установлено, что с 30 ноября по 15 декабря 2015 года подсудимыйсовершил мошенничество, причинив бюджету Магнитогорска материальный ущерб в размере 72 тыс. рублей. Кроме того, в мае 2017 года получил взятку в размере 350 тыс. рублей за способствование совершению действий в пользу ООО «БашСпецСтройматериалы» при поставке асфальтобетонной смеси в рамках заключенных муниципальных контрактов.

С учетом активной позиции государственного обвинителя приговором суда бывший чиновник признан виновным в получении взяток (часть 6, часть 2 ст. 290 УК РФ) и мошенничестве (часть 3 ст. 159 УК РФ). Он приговорен к наказанию в виде лишения свободы на срок шесть лет шесть месяцев в колонии строгого режима.

Также он лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий на срок семь лет



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/661562-za-vzyatku-i-moshennichestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=16354